产业活动单位能进入企业一套表调查单位库吗?

文章来源:市统计局 发布时间:2013-08-27

字号:

(
默认色
)
内容纠错

  答:若产业活动单位符合《统计单位划分及具体处理办法》(国统字〔2011〕96号)要求,则视同法人情况,该单位可以法人单位形式进入企业一套表调查单位库。