除了企业外,其它机构类型能进企业一套表调查单位库吗?

文章来源:市统计局 发布时间:2013-08-27

字号:

(
默认色
)
内容纠错

  答:根据文件《关于将从事“一套表”制度规定业务活动的事业单位纳入联网直报的通知》(国统办字〔2013〕33号)的最新规定,事业单位也可申报进入企业一套表调查单位库,申报条件参考企业进库标准。