首页 > 辅助栏目 > 猜你喜欢

产业活动单位能进入企业一套表调查单位库吗?

  答:若产业活动单位符合《统计单位划分及具体处理办法》(国统字〔2011〕96号)要求,则视同法人情况,该单位可以法人单位形式进入企业一套表调查单位库。

  • 返回顶部