首页 > 辅助栏目 > 猜你喜欢

除了企业外,其它机构类型能进企业一套表调查单位库吗?

  答:根据文件《关于将从事“一套表”制度规定业务活动的事业单位纳入联网直报的通知》(国统办字〔2013〕33号)的最新规定,事业单位也可申报进入企业一套表调查单位库,申报条件参考企业进库标准。

  

  • 返回顶部