首页 > 信息公开 > 政府信息公开目录 > 机构职能 > 机构领导

职 务 党组书记、局长
分管工作 主持全面工作。
简 介 1982年8月参加工作,历任福建省木材经营局宁德分局干部、松溪县统计局干部、县政府办科长、南平地区行署办科长、南平地(市)委办副主任。1997年10月任武夷山市委副书记兼机关工委书记、党校校长、政法委书记。2000年4月任共青团南平市(地)委书记、党组书记兼青联主席,市委委员、市人大常委。2002年12月任深圳市统计局工业交通处处长、办公室主任。2005年3月任国家统计局深圳社会经济调查队队长。2006年4月任深圳市统计局副巡视员。2009年8月任深圳市统计局副局长、党组成员。2015年7月至今任深圳市统计局党组书记、局长。
职 务 党组成员、副局长
分管工作 分管办公室(机关党委办公室,含政务公开)、现代服务业统计处、市统计数据管理中心,以及完成局长交办的专项工作。
简 介 深圳市财政局科员、副主任科员、主任科员、副处长,深圳市社会保险基金管理中心总会计师,深圳市社会保险基金管理局总会计师,深圳市统计局党组成员、总统计师。2017年7月任深圳市统计局党组成员、副局长
职 务 党组成员、副局长
分管工作 分管综合协调处、投资与建筑业统计处(市第三次全国农业普查领导小组办公室)、市普查中心(市第四次全国经济普查领导小组办公室),以及完成局长交办的专项工作。
简 介 1989年6月参加工作,历任湖南省统计局科员、副主任科员,深圳市投资促进中心副主任科员、主任科员,深圳市外商投资局主任科员、深圳市对外贸易经济合作局主任科员,深圳市对外贸易经济合作局副处长,深圳市贸易工业局副处长,深圳市统计局办公室副主任、副处长、处长、办公室主任,2016年6月任深圳市统计局党组成员、副局长。
职 务 党组成员、总统计师
分管工作 分管法规与监督检查处、贸易外经统计处、社会科技与环境统计处、人口调查办公室、统计执法稽查办公室、新兴产业办公室,以及完成局长交办的专项工作。
简 介 1983年8月参加工作,历任湖南省商业管理干部学院教师、深圳市信息中心职员、主任科员、预测部副部长、企管部副部长、深圳市统计信息局办公室副主任、深圳市统计局社科处副处长、办公室主任、法规处处长、工贸处处长、深圳市城市社会经济调查队队长、深圳市统计局综合处处长、综合协调处处长、社会科技与环境统计处处长。2017年7月,任深圳市统计局党组成员、总统计师。
职 务 副巡视员
分管工作 国民经济核算处、工业交通能源统计处、低碳和能源办公室,以及完成局长交办的专项及重点工作。
简 介 1982年7月参加工作,历任广东省博罗县副食品公司计划统计干部、供销社计划统计干部、深圳市统计局综合处办事员、科员、副主任科员、主任科员、副处长、深圳市统计信息局核算处副处长、机关党委专职副书记记兼核算处处长、深圳市统计局核算处处长、经贸处处长、投资处处长、核算处处长、贸易外经统计处处长、办公室主任。2017年7月,任深圳市统计局副巡视员。
返回顶部